Началась подготовка к встрече одной из величайших христианских реликвий — Пояса Пресвятой Богородицы с греческой горы Афон.
В администрации города принято постановление об усилении охраны общественного порядка — с 13 по 16 ноября близлежащие территории будут оцеплены, выставлен круглосуточный пост ДПС, который будет обеспечен двумя дежурными эвакуаторами.
Также к этому времени площадь будет полностью очищена от палаток и облюбовавших эти места бомжей, а в торговых точках, примыкающих к Соборной площади, будет ограничена продажа спиртных напитков.
Кроме того, с 12:00 13 ноября до 12:30 16 ноября движение трамваев по улице Станиславского будет закрыто. А остальной транспорт, который связывает Центральный рынок с районами города, будет работать круглосуточно. Планируется, что за три дня и две ночи поклониться святыне приедут более 150 тысяч паломников из регионов России, Украины, Белоруссии и других стран ближнего зарубежья.
Поделиться: