92,24₽
85,00₽

«Таганрог» обыграл волгоградский «Ротор»

А ростовские армейцы разгромно уступили в Пятигорске

В стартовом туре второго круга зоны «Юг» один из аутсайдеров первенства «Таганрог» на своем стадионе принимал одного из лидеров турнира и главного претендента на повышение в классе — грозный волгоградский «Ротор». Но хозяева, посрамив всех скептиков, добились уверенной победы со счетом 2:0, по разу в каждом из таймов поразив ворота волжской команды.

На 40-й минуте матча защитник «Таганрога» Владимир Шамара после розыгрыша «стандарта» головой отправил мяч в сетку. А на 53-й минуте донская команда получила право на пенальти: защитник «Ротора» Дмитрий Гузь, кстати, воспитанник красносулинского футбола, сыграл рукой в собственной штрафной, тем самым преподнеся подарок таганрогским футболистам. Лучший бомбардир хозяев Артем Маслевский с точки не промахнулся, тем самым установив окончательный счет — 2:0.

Также порадовали своих болельщиков домашней викторией и футболисты новочеркасского «МИТОСА», со счетом 2:1 переигравшие «Олимпию» из Геленджика. Голы на свой счет записали лидеры донской команды, Михаил Осинов и Дмитрий Мезинов, причем капитан «МИТОСА» Осинов успел отличиться уже на 1-й минуте матча, с дальнего расстояния перебросив мяч через голкипера.

Хуже всех донских коллективов выступили ростовские армейцы, пропустившие три безответных мяча в Пятигорске от местного «Машука-КМВ».

«Таганрог» (Таганрог) — «Ротор» (Волгоград) — 2:0 (1:0)

Голы: Шамара, 40 — 1:0, Маслевский (с пенальти), 53 — 2:0.

«МИТОС» (Новочеркасск) — «Олимпия» (Геленджик) — 2:1 (1:0)

Голы: Осинов, 1 — 1:0, Мезинов, 70 — 2:0, Яковлев, 90 — 2:1.

«Машук-КМВ» (Пятигорск) — «СКА» (Ростов-на-Дону) — 3:0 (1:0)

Голы: Джатиев, 7 — 1:0, Умнов, 52 — 2:0, Родионов, 70 — 3:0.