92,24₽
85,00₽

«Таганрог» отомстил «Алании» за ростовских армейцев

Хозяева вырвали победу на последней минуте матча

В Таганроге одноименный клуб принимал дублеров владикавказской «Алании» и, одолев осетинскую команду, донские футболисты смогли обойти соседей по турнирной таблице и подняться на 15-ю строчку «табели о рангах».

Матч не оставил равнодушными зрителей, пришедших на местный стадион «Торпедо» — огромное количество предупреждений и одно удаление, три гола и целая россыпь голевых моментов, что еще нужно простому болельщику для счастья?

Хозяева первыми открыли счет: на 12-й минуте матча Александр Чернявский воспользовался ошибкой обороны гостей при построении искусственного положения «вне игры» и точным ударом поразил цель. Как ни старались соперники, но следующего гола зрителям пришлось ждать аж до 72-й минуты. А то, что этот гол на свой счет записали владикавказские футболисты, зрителей не порадовал вовсе: полузащитник «Алании-Д» Артур Газаданов, блеснув индивидуальным мастерством, восстановил статус-кво.

Но все-таки хозяевам, подгоняемым вперед главным тренером Сергеем Бутенко, удалось вырвать победу: на самой последней минуте уже добавленного к матчу времени Роман Сухарев с близкого расстояния перевел мяч в ворота гостей.

ФК «Таганрог» (Таганрог) — ФК «Алания-Д» (Владикавказ) 2:1 (1:0)

Голы: Чернявский (Олейников), 12 — 1:0; Газданов (Бугулов), 72 — 1:1; Сухарев (Чернокозов), 90 — 2:1.