92,24₽
85,00₽

«Терек» в Грозном обыграл ФК «Ростов»

Миодраг Божович признал поражение донской команды заслуженным

На матч в столице Чечни главный тренер «Ростова» Божович не мог выставить оптимальный состав: хоть лазарет ростовчан и покинул Калачев, появившийся на поле «Ахмат-арены» с первых минут матча, не принимали участие в поединке дисквалифицированный Салата и травмированный Шешуков.

Дебютный отрезок матча удался хозяевам поля: подопечные Черчесова несколько раз потревожили Плетикосу, да так, что еще на 4-й минуте матча счет мог открыть экс-ростовчанин Лебеденко, но мяч после его удара угодил в штангу, а после добивания Аилтона мяч буквально с ленточки ворот вынес дебютировавший в основном составе защитник ФК «Ростов» Кулу.

Но как ни старались хозяева, забить быстрый гол в ворота Плетикосы им так и не удалось, а вот по истечению получаса игры, до этого аморфные в атаке ростовчане, взвинтили темп, и заставили потрудиться голкипера «Терека».

Но на перерыв команды ушли, так и не порадовав зрителей голами. Зато уже в стартовом отрезке второго тайма счет в матче был открыт: после подачи с углового Коморовски точно пробил головой — 1:0.

А на 55-й минуте матча «Терек» мог снять все вопросы о победителе матча: арбитр назначил пенальти в ворота «Ростова», но полузащитник грозненской команды Маурисио с «точки» не попал в створ ворот. Еще через десять минут «Ростов» мог сравнять счет, но Годзюр среагировал на удар Кочиша головой и перевел мяч в перекладину, которая и спасла «Терек» от неминуемого гола.

А в последнюю десятиминутку матча команды обменялись голами: сперва Аилтон переиграл Плетикосу, сделав счет 2:0, а буквально через две минуты Калаче точно пробил головой, замкнув фланговую подачу Блатняка и там самым установив итоговый счет — 2:1.

По окончании матча наставник «Ростова» Миодраг Божович признал победу хозяев закономерной:

— Первые 20 минут матча мы играли неуверенно, отдали инициативу сопернику. Затем прибавили, имели моменты для взятия ворот, но не использовали их. Второй тайм «Терек» начал очень хорошо: забил два мяча, заработал пенальти. В общем, хозяева сегодня играли хорошо и заслуженно победили.

«Терек» (Грозный) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:1 (0:0).

Голы: 1:0 — Коморовски (51), 2:0 — Аилтон (83), 2:1 — Калачев (85).

Нереализованный пенальти: Маурисио (55, штанга).