В Ростове открылась сельскохозяйственная выставка «ИнтерАгроМаш». В большом павильоне собрались отечественные производители и гости из Украины, Белоруссии и даже одна турецкая компания.
Еще в прошлом году на аналогичной выставке не было занято и половины выставочного павильона, а этот год удивил своим масштабом. Ведь на относительно небольшой территории поместились около полусотни огромных тракторов, комбайнов и другой техники. Все в один голос твердили, что, видимо, сельское хозяйство поднимается в гору, раз «яблоку негде упасть».
Успеху выставки во многом способствовала ее своевременность. «ИнтерАгроМаш» проходит до начала весенних полевых работ, когда у селян есть время изучить и приобрести новые образцы техники.
Присматриваясь к будущим «покупкам», взгляд многих гостей приковывал уникальный тюнингованный трактор.
— Тюнинговать трактор пытались многие, но сделать это в таких масштабах решились только мы, — заявляют владельцы агрегата. — Основой стал трактор Беларус-622, который производит Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов, мы добавили в него немного творчества и заботы о том, кто управляет трактором.
С помощью белорусских специалистов по тюнингу трактор усовершенствовали и снабдили его навигацией, двумя камерами заднего вида, мультимедийной системой и сабвуфером, а также шестью комплектами ксеноновых фар и другими нехарактерными для тракторов запчастями. Кроме этого, весь салон «монстра» от обшивки до руля обтянут перфорированной кожей. Таким образом, этот трактор обладает всеми возможностями для комфортной работы в любых условиях.
На выставке начала свою работу и деловая площадка мероприятия. За четыре дня пройдет около полусотни круглых столов и семинаров, ориентированных на специалистов отрасли агропромышленного комплекса.
Также в рамках «ИнтерАгроМаша» у каждой компании есть все шансы стать победителем ежегодного регионального конкурса для компаний-производителей продуктов питания, алкогольной и безалкогольной продукции «Лидер Качества 2011». А сегодня участники и посетители проекта смогут принять участие в дегустационном конкурсе «Хит-парад вкуса 2011», победитель которого будет выбран всеобщим голосованием.
Казалось бы, выставка узконаправленная и человеку, не связанному с земледелием, нечего на ней делать, но все оказалось не так. Организаторы не забыли о масленичной неделе и подготовили для всех посетителей чай и блины. А на улице, не смотря на мороз, выступал казачий ансамбль.
Выставка продлится до 4 марта, все это время будет работать экспозиция, а на ежедневных круглых столах будут обсуждаться самые насущные проблемы отрасли и пути их решения.
В нашем центре дверей и напольных покрытий собраны лучшие образцы продукции ведущих зарубежный и отечественных фирм производителей. Купить межкомнатные двери в Краснодаре можно в любом из магазинов нашей торговой сети, адреса которых указаны на сайте. Все товары проходят регулярную сертификацию на соответсвие ГОСТу.
Поделиться: