В среду, 2 октября, спасатели поисково-спасательной службы Ростова 17 раз выезжали на происшествия. Из-за сильных порывов ветра в городе пострадали шесть машин: на них упали деревья.
— Сотрудники единой дежурной диспетчерской службы вчера в течение всего дня принимали сообщения об угрозах и фактах падения деревьев и рекламных щитов на автомобили, тротуары, проезжие части дорог. У автомобилей повреждены главным образом крыши, капоты и лобовые стёкла. А в переулке Крыловском дерево упало сразу на две припаркованные рядом машины, — рассказала корреспонденту donnews.ru ведущий специалист по связям с общественностью управления по делам ГО и ЧС Ростова Элина Багатурия.
На улицах Свердловской, Малиновского и Черепахина упавшие деревья перегородили проезжую часть, в результате образовались заторы.
В переулке Нахичеванском дерево упало на двухэтажный дом. Здание практически не повреждено.
Много вызовов касалось возможного падения рекламных щитов. Например, спасатели закрепили рекламный щит с металлическим каркасом (8 на 4 метра) на проспекте Стачки и предотвратили его падение.
Отметим, что от падения деревьев и рекламных щитов никто из людей, к счастью, не пострадал.
Сегодня вызовы продолжают поступать, отметила Элина Багатурия. Спасатели поисково-спасательной службы Ростова уже выехали, чтобы ликвидировать аварийные деревья и закрепить рекламные конструкции.
По данным «Яндекс. Пробки», автомобильное движение в Ростове на данный момент плотное. В центре города сегодня уже зарегистрировано 5 ДТП.
Поделиться: