Top.Mail.Ru

В Аксае поймали малолетних беглецов

Они скрылись на чужой лодке

В Аксае поймали четверых подростков, которые сбежали из родительского дома в поисках приключений. Самому старшему, Владиславу, недавно исполнилось 15 лет, а Валентину, Дмитрию и Илье — по 13 лет.

Как рассказали в областном ДПЧС, накануне друзья собрались погулять, но чуть позже в чьей-то «светлой» голове зародилась идея немного попутешествовать, и они решили воплотить ее в жизнь. Парни собрали рюкзаки с самыми необходимыми вещами и отправились в путь.

Беглецы дошли до берега реки, увидели привязанную лодку и решили ею воспользоваться.  Переправившись на остров Комсомольский, они залезли на территорию базы отдыха «РУМГ».

— Взволнованные родители сообщили о пропаже детей, вовремя не вернувшихся домой, около часу ночи, — рассказали в областном ДПЧС. — Как выяснилось, беглецов видели рыбаки, когда те переплывали на остров.

Их обнаружили на базе около 4-х утра, они сидели и мило беседовали около костра.

Мальчики были переданы родителям.

#