В субботу, 16 июля, портал «Ёрш. Красный Сулин» сообщил о небывалом скоплении полицейских в центре посёлка Н-ГРЭС. Огромное (по местным меркам) количество людей в погонах на один кв. метр площади не на шутку всполошило местных жителей. По поселку поползли дурные слухи.
Однако всё оказалось проще: более 50 стражей порядка устроили облаву на нелегальных торговцев алкоголем, перекрыв все выходы и входы в посёлке.
Мероприятие, официально названное «отработкой административного участка», длилось почти шесть часов. Полицейские начали в пять утра, когда местные торговцы суррогатом ещё нежились в кроватях в предвкушении удачного дня. И наверное, так оно и случилось бы — всё ж таки суббота, господа обильно пьют и не всегда закусывают — если бы не полицейские.
К операции привлекли всех: и участковых, и БЭПовцев, и даже сотрудников ГИБДД. Им в помощь направили сотрудников в штатском.
В ходе рейда было выявлено несколько незаконных точек торговли алкогольной продукцией. Товар был изъят, а взамен каждый из торговцев зельем получил административный протокол. А для пятерых «ударников труда» бонусом от МВД стало их задержание. Как выяснилось, ранее гражданам были выписаны штрафы, но они отнеслись к требованию государства без должного понимания.
Журналисты портала «Ёрш. Красный Сулин» отмечают, что такое мероприятие в посёлке энергетиков, имеющего славу неблагополучной в криминальном плане территории, проводилось впервые. Однако в местной полиции (здесь недавно сменился начальник) пообещали, что подобные мероприятия станут нормой.
Поделиться: