Сообщение о возгорании в жилом доме на улице Будённовской в Новочеркасске поступило в Центральный пункт пожарной связи в четверг, 27 августа, в 1:34.
Когда пожарные прибыли на место происшествия, большая часть деревянного дома уже занялась огнём. Пламя перекинулось и на хозпостройки — сараи и гараж.
— В 02:03 пожар был локализован, в 02:37 объявлено о ликвидации открытого горения, а в 2:52 зафиксирована полная ликвидация пожара, — привели хронологию ночных событий в главном управлении МЧС по Ростовской области.
Площадь, поврежденная огнём, составила 249 кв. метров. Полностью сгорела и Lada Largus, находившаяся в гараже.
При разборе завалов спасатели обнаружили два бездыханных тела. Как рассказал donnews.ru собственный источник, в огне погибла 95-летняя хозяйка дома и её приёмный сын. По словам соседей, мужчине было около 60 лет.
Причины возгорания выясняются.

Поделиться: