Top.Mail.Ru

В Ростове будут судить убийцу коммерсанта и его семьи

Дело раскрыли спустя год

Завершилось расследование дела годовой давности, в ходе которого стали ясны обстоятельства смерти троих жителей Красного Сулина.

Как сообщили в областном следственном комитете, 56-летний гражданин Грузии Вахтанг Бабуадзе вместе с 42-летним Мустафаевым Джейхун Али Оглы из Азербайджана узнав, что у их хозяина, жителя Красного Сулина хранится большая сумма денег, подкараулили его на проселочной дороге. Подозреваемые сделали вид якобы у них сломалась машина и требуется посторонняя помощь. Коммерсант остановился, узнав знакомых, и тут же был убит. Его тело мужчины выбросили в ближайшей лесополосе.

Из машины Вахтанг с подельником украли два мобильных телефона, паспорт и ключи от дома.

Подъехав к частному дому, мужчины спокойно открыли дверь и вошли. Их встретила мать погибшего и сестра. Женщины начали звать на помощь, но тщетно. Через несколько минут их тоже убили.

Подозреваемые нашли тайник и забрали около 4 миллионов рублей в разной валюте.

Сейчас подозреваемый Вахтанг ожидает решения суда. Его обвиняют сразу по четырем статьям: убийство двух и более лиц, разбой, незаконное завладение автомобилем и похищение у гражданина паспорта.

Джейхуну Али Оглы удалось скрыться. Он объявлен в международный розыск.

#