Top.Mail.Ru

В Ростове из окна на шестом этаже выпал 2-летний ребенок

Мальчик скончался до приезда врачей

Сегодня в Ростове на проспекте им. 40-летия Победы из окна 6-го этажа дома №318 выпал 2-летний мальчик, об этом агентству сообщили в областном ДПЧС.

Трагедия произошла около полудня, когда ребенок на несколько минут остался без присмотра. Пока мама была на кухне, малыш залез на подоконник и неловко облокотился на москитную сетку. Ребенок скончался до приезда «Скорой помощи». Как рассказали соседи, в семье, кроме погибшего сына есть еще двое старших по возрасту детей.

С начала года только в Ростове это уже третий случай, когда маленькие дети, оставленные без родительской опеки, выпадают из окон. К счастью, иногда трагедии удаётся избежать. К примеру, в мае этого года спасатели совместно с милицией уберегли от смерти 2-летнего ребёнка.

В городе Каменске местный житель, проходя мимо дома по улице Ворошилова, заметил стоящего в открытом окне на 5 этаже маленького ребенка, и сообщил по телефону службы спасения «112». Прибывшие на место спасатели и милиционеры принялись звонить в дверь квартиры, но им так никто не открыл. В конце концов, стражи порядка дверь взломали. Оказалось, что родители мальчика дома, но они были мертвецки пьяны.

 

#