В среду, 13 января, в Ростове около 14:30 на пересечении Горького и Крепостного с рельсов сошёл трамвай № 6.
Фотографии с места происшествия тут же облетели популярные ростовские паблики. На снимках видно, что трамвай буквально раздавил Hyundai. У легковушки вылетело заднее стекло, и она наклонилась набок. Сам же вагон полностью перекрыл проезжую часть. По счастливой случайности никто из пешеходов не пострадал.
Как сообщила директор департамента транспорта города Алла Лоскутникова, причина аварии — некорректная работа электрической стрелки трамвайных путей. В результате образования наледи, стрела была повёрнута в противоположном направлении.
Из-за инцидента остановилось несколько других трамваев, в пробке встали десятки машин. Автолюбителям Ростова советуют планировать свой маршрут в объезд места происшествия.
Поделиться: