Top.Mail.Ru

В Ростове на пожаре погиб мужчина

А в станице Тацинской и посёлке Мокрый Батай горели автомобили

Тело 51-летнего мужчины пожарные обнаружили в одной из комнат в доме по улице Выборгской Железнодорожного района Ростова после того, как локализовали пожар. По предварительной версии, неработающий хозяин дома выпил и заснул с сигаретой в руках.

Традиционно в сводке МЧС значатся горевшие автомобили. Причем, как установили дознаватели, в посёлке Мокрый Батай Кагальницкого района Daewoo Nexia загорелась не сама по себе — помогли неизвестные, а в Тацинке виновным оказался водитель, не уследивший за электропроводкой.

Кроме того, за прошедшие сутки в Ростовской области загорались дома, хозпостройки и крупный ангар в Азовском районе.

Причём в восьми случаях из десяти причиной пожара стало короткое замыкание в электропроводке. По ночам становится холоднее, люди включают приборы обогрева, и проводка не выдерживает нагрузки, отмечают пожарные. К счастью, больше жертв, травмированных и спасённых на пожарах, не было.

Всего же в области за прошедшие 24 часа зарегистрировано 12 пожаров, из них два случились в Ростове.

#