К концу следующего года в Ростове будут построены два надземных перехода. Первый объект появится на улице Малиновского, в районе торгово-развлекательного центра «Золотой Вавилон», а второй — на улице Михаила Нагибина, около «Горизонта».
Как отметил заместитель директора департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова Виталий Парфенов, именно в этих районах города происходит больше всего аварий, и они являются довольно опасными для пешеходов.
— Для снижения детского травматизма принято решение поставить дополнительных «лежащих полицейских» на дорогах около детсадов и школ, — добавил Парфенов.
Кроме того, на 53-х ростовских улицах, в местах интенсивного движения пешеходов, будет дополнительно нанесена разметка «пешеходный переход».
Поделиться: