Top.Mail.Ru

В Ростове откроются ещё семь «окон»

За 3 года в городские МФЦ обратился каждый 20-й ростовчанин

До конца этого года во всех районах Ростова откроются многофункциональные центры, об этом вчера на коллегии в мэрии заявил начальник городского управления по вопросам муниципальной службы и кадров Андрей Лисицкий.

— На 2011 год определены семь объектов для размещения МФЦ: в Ворошиловском, Железнодорожном, Ленинском, Октябрьском, Первомайском, Пролетарском и Советском районах. Работа организована таким образом, что бы выполнить задачу по созданию до конца 2011 года МФЦ во всех районах города, — уточнил Андрей Лисицкий.

На коллегии отмечено, что в планах мэрии на 2012 и 2013 годы — завершение создания полноценной сети МФЦ в рамках концепции «шаговой доступности».

— В будущем году мы планируем открыть два дополнительных пункта МФЦ — в Пролетарском и Ленинском районах, — отметил начальник управления.

Кроме того, Лисицкий сообщил, что в 2013 году дополнительные офисы появятся еще в 4 районах Ростова. Места, где они будут располагаться (кроме одного, планируемого в Ворошиловском районе), уже определены.

В целом же, по словам Андрея Лисицкого, с 2008 года — момента появления в донской столице МФЦ — жителям оказано почти 52 тысячи муниципальных услуг.

Фото: www.i-stroy.ru

#