Top.Mail.Ru

В Ростове собрали ещё 200 подписей в защиту памятника Карлу Марксу

Их передадут губернатору

В воскресенье, 26 января, в ходе двухчасового пикета около 200 ростовчан подписались под требованием не переносить памятник Карлу Марксу.

Обращение с подписями мы передадим губернатору, как и те, которые мы собрали ранее, — рассказал donnews.ru пресс-секретарь ростовского отделения общественного движения «Суть времени» Максим Гончаров и напомнил, что первое обращение с 1277 подписями ростовчан передали губернатору Ростовской области Василию Голубеву в минувшую пятницу.

Теперь активистам придётся ждать ответа отведённые законом 30 дней.

Напомним, что в начале декабря 2013 года представителям Нахичеванской-на-Дону армянской общины Ростова после многолетних усилий всё-таки удалось добиться согласия властей на то, чтобы вместо памятника Карлу Марксу на площадь вернулась Екатерина II.

#