Top.Mail.Ru

В Ростове суд вынес решение по делу Саши Слепакова

Шандыба взят под стражу в зале суда

Сегодня в Ростове суд признал Владимира Шандыбу виновным в гибели 18-летнего студента факультета филологии и журналистики ЮФУ Александра Слепакова и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении сроком 1 год 8 месяцев.

Напомним, что трагедия произошла ночью 2 декабря 2011 года около 03:00 на ростовской набережной в районе Ворошиловского моста. Неизвестный сбил насмерть парня, переходившего дорогу по пешеходному переходу, и скрылся с места преступления.

Подозреваемого задержали 5 декабря. Им оказался уроженец Мясниковского района Владимир Шандыба, который в последнее время проживал в Ростове.

Следствие длилось полтора года. За это время обвиняемый несколько раз менял показания, пересматривались результаты экспертиз и всерьёз рассматривалась неправдоподобная версия о том, что Саша мог сам спрыгнуть с Ворошиловского моста, пытаясь свести счёты с жизнью.

Выслушав мнения стороны обвинения и защиты, суд Кировского района признал виновным Шандыбу в причинени смерти по неосторожности и назначил ему наказание сроком 1,8 года с отбыванием в колонии-поселении.

Учитывая, что восемь месяцев Шандыбу уже отсидел на стадии следствия, то ему остается отсидеть год.

Подробности сегодняшнего судебного заседания читайте в материале «Перед смертью Саша Слепаков видел своего убийцу»

#