Top.Mail.Ru

В Ростове в облбольнице № 2 откроют отделение амбулаторного гемодиализа

Он будет принимать почти 300 больных в неделю

Фото ria.ru
Фото ria.ru

Современное отделение амбулаторного гемодиализа откроется на базе областной клинической больницы №2 Ростовав третьем квартале 2014 года, об этом было заявлено в ходе совещания по итогам работы министерства здравоохранения региона в 2013 году.

На Дону уже функционирует три подобных центра, один в Волгодонске — он был открыт в ноябре 2012 года, а также в Таганроге и Шахтах — там прием начался в прошлом году.

Открытые уже учреждения рассчитаны всего на 35 аппаратов «искусственная почка» и способны принять 280 пациентов в неделю, тогда как в новом отделении «пропускная способность» такая же, но при гораздо меньшем количестве аппаратов.

Диализные центры строятся в рамках государственно-частного партнёрства. Лечение в них оплачивается из регионального бюджета.

По данным регионального минздрава, в настоящее время в Ростовской области 420 пациентов с хронической почечной недостаточностью получают лечение программным гемодиализом.

Спонсор новости:

Основной сезон дайвинга на Кипре -  с мая по октябрь. Туры на Кипр с дайвингом - это очень интересно! Подводной жемчужиной Кипра по праву может считаться затонувший паром Зенобия. дайвинг на Кипре  лучше всего в  Айя-Напа - небольшом курортном городке .

#