Об очередном уничтожении продуктов, продаваемых без документов с земли, сообщили в администрации Ростова. На этот раз рейд сотрудников комитета по торговле и бытовому обслуживанию и коллег из управления ветеринарии Ростовской области прошёл в Ворошиловском районе города.
На Королёва 9/1 женщина продавала свежую рыбу. Как выяснилось, она привезла товар из Таганрога. Но документы, подтверждающие качество и происхождение этой рыбы, у продавца отсутствовали. Ссылаясь на возможную опасность этих продуктов для потребителя, проверяющие залили все 66 кг рыбы хлором. А в отношении женщины составили протоколы по двум статьям «Торговля в неустановленном месте» и «Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов».
В администрации Ростова подчеркнули, что подобное распространение незаконной продукции подвергают риску здоровье местных жителей. А также попросили при обнаружении очагов незаконной торговли обращаться в комитет по торговле и бытовому обслуживания по телефону горячей линии — 240-64-36. {{voter}}
Добавим, что ранее в Первомайском районе на Вятской, 59 после рейда хлором залили 143 кг рыбы, продаваемой без документов.
Поделиться: