Строителям потребуется не менее 10-12 часов на устранение повреждений взлётно-посадочной полосы (ВПП), образовавшихся в результате падения в аэропорту Ростова пассажирского Boeing. Об этом donnews.ru в субботу, 19 марта, сообщил министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарёв.
— После падения самолёта на полосе образовалась небольшая воронка. В целом площадь повреждений ВПП составляет, по предварительным данным, около 100 кв. метров. У нас есть достаточно сил, средств и материалов, чтобы данное повреждение устранить. В зависимости от погодных условий на ремонт полосы потребуется не менее 10-12 часов, — сказал Виталий Кушнарёв.
По словам министра, работы начнутся, «как только от следственных органов будет получен соответствующий допуск». В данный момент аэропорт закрыт, как на приём, так и на вылет.
Трагедия в аэропорту Ростова-на-Дону произошла около 4 часов утра в субботу, 19 марта. Пассажирский Boeing, следовавший из Дубая, при заходе на посадку рухнул на землю. В авиакатастрофе погибли 55 пассажиров и 7 членов экипажа.
По распоряжению губернатора Василий Голубева 20 марта объявлен в Ростовской области днём траура.
Поделиться: