В Ростовской области 6 и 7 июля школьники сдавали ЕГЭ по русскому языку. Это самый массовый экзамен — в нём участвовали около 15 тысяч выпускников. Сдачу ЕГЭ разделили на два дня, чтобы избежать скопления людей в экзаменационных пунктах. Всего в регионе для сдачи русского языка организовали 112 экзаменационных пунктов.
По словам замгубернатора Ростовской области Игоря Гуськова, из-за текущей эпидемиологической ситуации в регионе уделено особое внимание вопросам безопасности проведения ЕГЭ.
«С учётом рекомендаций Роспотребнадзора вход в пункты проведения экзаменов организуется в соответствии с индивидуальными графиками прибытия, а социальная дистанция между обучающимися составляет не менее полутора метров. Также во всех местах проведения ЕГЭ установлены дозаторы с антисептиками, а в помещениях — рециркуляторы воздуха», — сообщил заместитель губернатора Игорь Гуськов.
По данным пресс-службы правительства, результаты ЕГЭ по русскому языку школьники смогут узнать с 20 по 23 июля.
Следующий экзамен состоится 10 июля по профильной математике, 13 июля — по истории и физике, 16 июля — по обществознанию и химии, 20 июля — по биологии и иностранному языку (письменная часть), 22 и 23 июля — по иностранному языку (устная часть).
Напомним, что ЕГЭ в этом году из-за коронавируса сдают только те школьники, которые собираются поступать в вузы. Остальным в аттестат выставили оценки по итогам года.

Поделиться: