В субботу, 25 июля, около 3:10 на 951-м километре автодороги М4 «Дон» произошло столкновение пассажирского автобуса марки Setra, следовавшего из Саратова в Лазаревское (Черноморское побережье), и большегруза с металлоломом.
По информации ГУ МЧС по Ростовской области, у грузовика во время движения оторвался прицеп, в который и врезался идущий сзади автобус. А по предварительной информации ГУ МВД, аварию спровоцировал водитель автобуса, который «не выбрал безопасную дистанцию». Учитывая время, в которое произошла авария, — около 3 ночи — водитель, вероятно, попросту заснул.
Спасатели информируют о восьми пострадавших в данной аварии.
По данным собственного источника donnews.ru, среди раненых — семь несовершеннолетних. Пятеро из них, получив медицинскую помощь в больнице Каменска-Шахтинского, уже убыли к месту отдыха. Ещё две девушки — 15-летняя Светлана и 12-летняя Анастасия — до сих пор находятся в больнице города Шахты. У Анастасии врачи диагностировали перелом обеих челюстей.
Поделиться: