В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, который ударил полицейского, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
Инцидент произошёл в Каменске-Шахтинском 25 мая. По версии следствия, полицейские патрулировали город, когда заметили на улице мужчину без медицинской маски. С нарушителем было решено провести воспитательную беседу, однако тот предпочёл просто сбежать.
Полицейские его догнали и задержали. В процессе, сообщают в Следственном комитете, нарушитель оказывал сопротивление и «нанёс одному из сотрудников полиции удар кулаком правой руки в область лица».
Что интересно, согласно данным мониторинга соблюдения масочного режима, регулярно публикуемым на официальном сайте правительства Ростовской области, Каменск-Шахтинский показывает неплохие результаты — 4 из 5 баллов. Показатель Ростова, для сравнения, — 3.

Напомним, что за несоблюдение режима самоизоляции предполагается штраф от 1 до 30 тысяч рублей. Однако суд может ограничиться и предупреждением. За нападение же за представителя власти жителю Каменска-Шахтинского грозит ещё и до 5 лет тюрьмы.
Сергей Деркачёв
Поделиться:
1,3 м/c
82%
760 мм рт. ст.

