Сотрудники управления Россельхознадзора вместе с полицейскими задержали в Аксае фуру, перевозящую крупную партию фруктов и овощей.
Как сообщили в пресс-службе управления, в фуре были обнаружены 420 кг апельсинов, 450 кг свежего перца, 6 кг голубики и 10 кг корня сельдерея. Весь товар произведён в Чехии.
В товарно-транспортных накладных было указано, что отправителем груза является московская компания «Санни фрутс», а получателем — ИП Рагимов из Ростова.
Напомним, что согласно постановлению правительства РФ, Чехия входит в перечень стран, товары которых до 5 августа этого года запрещены к ввозу на территорию России. Поэтому вся указанная продукция общим весом 976 кг была уничтожена в Северо-Западной промзоне Ростова на полигоне твёрдых бытовых отходов АО «Чистый город».
Неделей ранее в Матвеево-Курганском районе на территории свалки МУП «Полигон» были уничтожены 136 тонн яблок.
Поделиться: