Ростовстат опубликовал данные об изменении цен на продукты питания в Ростовской области за прошедшую неделю — с 23 по 30 октября.
Так, на 0-1% подорожали говядина (кроме бескостного мяса), полукопчёная и варёно-копчёная колбаса, жирный творог, питьевое цельное пастеризованное молоко 2,5-3,3% жирности, твёрдые и мягкие сыры, хлеб и хлебобулочные изделия, вермишель.
Больше всего подорожали маргарин и яйца.
При этом теперь жителям Ростовской области приходится меньше платить за кур (кроме куриных окороков), варёную колбасу, сливочное и подсолнечное масло, рис, гречку, белокочанную свежую капусту, репчатый лук, морковь и яблоки. Больше других подешевел сахар — на 2,5%.
Цены на сметану и картофель за неделю не изменились.
Добавим, что по данным на 30 октября, в среднем в Ростовской области килограмм говядины стоит 314 рублей, килограмм свинины — 263 рубля. За кило сливочного масла просят 424 рубля, а кило маргарина —112 рублей. {{voter}}
Литр питьевого цельного пастеризованного молока обойдётся в среднем в 51,6 рубля, а стерилизованного — в 73 рубля.
Десяток куриных яиц стоит уже 49,7 рубля.
Поделиться: