Top.Mail.Ru

В Ростовской школе № 24 после отравления детей введён карантин

Госпитализированы уже три школьника

Прокуратура области взяла на контроль проведение проверки по факту массового отравления учеников школы № 24. Как сообщила старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева, в ходе проверки, проведённой совместно со специалистами управления Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Ростова», установлено, что на данный момент зарегистрировано 26 случаев острой кишечной инфекции у учеников 24-й школы, хотя ранее говорилось о 63 заболевших.

Теперь сотрудникам прокуратуры и Роспотребнадзора предстоит установить точную причину отравления: для этого уже взяты пробы воды и еды в школьной столовой.

— На данный момент 3 учащихся 2-го класса помещены на стационарное лечение с предположительным диагнозом «острая кишечная инфекция». Ход и результаты проверки взяты на личный контроль прокурором области, — сообщила Оксана Сухарева.

В настоящее время в школе введён карантин, хотя ещё утром в приёмной школы сообщали, что занятия отменять не собираются.

#