На пограничном пункте пропуска «Донецк» в Ростовской области сотрудники управления Россельхознадзора остановили для проверки документов машину. В фургоне из Украины в Россию хотели ввезти пятерых тигров. Водитель не смог представить сопроводительные документы, в которых были бы указаны отправитель и получатель животных. Машину с необычным грузом не пустили в Россию и отправили обратно в Украину.
А в минувшие выходные донские пограничники пресекли ещё несколько попыток контрабанды. По информации пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области, в районе хутора Жеребковский Миллеровского района был задержан гражданин Украины, который вместе с подельником пытался перенести из Украины в Россию 2500 утят.
Фото для иллюстрации Ipn.md
Правонарушители были задержаны и привлечены к административной ответственности за нарушение при пересечении государственной границы. Утят передали на хранение в заботливые руки.
Поделиться: