25 июля на должность заместителя мэра Новочеркасска назначен бывший глава Первомайского района Ростова Константин Солонский.
Портал «Ёрш. Новочеркасск» со ссылкой на источник в городской администрации сообщил, что новый зам Владимира Киргинцева будет курировать вопросы социально-экономического и стратегического развития, промышленность и транспорт, международные и внешнеэкономические связи, ценовую и тарифную политику, инвестиционную политику, развитие предпринимательства и туризма, закупки для муниципальных нужд, защиту прав потребителей.
Предшественником Константина Солонского был Игорь Политика. Чиновник после работы во властных структурах ушёл в частный бизнес.
Новый заммэра Новочерксска молод — ему 35 лет. Работал в департаменте автодорог и организации дорожного движения Ростова. С 2010 года перешёл на работу в администрацию Первомайского района Ростова на должность зама главы района, а затем первого зама. Главой района стал в декабре 2014 года, сменив Сергея Скилиоти, ушедшего в отставку по состоянию здоровья.
Но в должности главы Первомайского района Солонский проработал недолго — всего полтора года. Ему на смену пришёл Артур Григорян — депутат Ростовской гордумы.
Поделиться: