Несчастный случай произошёл в аквапарке Новочеркасска в воскресенье, 23 июля: упавший зонт едва не раздавил двухлетнего ребёнка.
Как рассказывает портал «Ёрш. Новочеркасск» со ссылкой на очевидцев, около 16:15 погода стала ухудшаться. Подул сильный ветер и работники аквапарка начали собирать зонты и складывать навесы.
— Мы собирали вещи и одевали детей. Порывом ветра свалило стоящий сложенный зонт, под которым стоял двухлетний ребёнок. Чудом моя жена успела закрыть малыша собой, но при этом сама пострадала, — рассказал местный житель Руслан.
По его словам, сотрудники аквапарка не помогли семье. Пострадавшую в больницу отвезла её подруга. У женщины сильный ушиб лопатки, рассечено плечо, многочисленные синяки и ссадины. Сейчас супруга Руслана чувствует себя плохо, так как не может шевелить рукой. Если бы зонт упал на ребёнка, последствия были бы гораздо серьёзнее.
Корреспонденту портала в аквапарке сообщили, что чрезвычайное происшествие связано с резким ухудшением погоды. Они заявили, что вызвали пострадавшей скорую, но она, не дождавшись, уехала в больницу.
Семья намерена предъявить руководству аквапарка претензии.
Поделиться: