В центре Ростова на Соборном между Садовой и Шаумяна загорелся трёхэтажный дом. В МЧС Ростовской области сообщили, что пожару присвоен второй ранг опасности. Видео с места происшествия появилось в социальных сетях.
Видео с места происшествия, паблик «Ростов Главный»
Информации о возгорании поступила в 10:43. Прибывшие на место спасатели вывели из дома четырёх жильцов, которые в это время находились в ближайших квартирах, остальные жители покинули дом самостоятельно. В течение получаса пламя удалось локализовать и ликвидировать. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров. На месте работали 20 единиц техники и более 60 человек личного состава.
Во время дополнительной разведки в одной из квартир на втором этаже было найдено тело мужчины. Его личность пока не установлена.
Согласно сообщениям в социальных сетях, загорелась крыша, и дым заполонил третий этаж. Однако, в пресс-службе МЧС уточнили, что очаг пожара находился в одной из квартир на третьем этаже.
Сгоревшая квартира, пресс-служба МЧС по РО
Всего за минувшие сутки в Ростовской области в пожарах погибли два человека. 50-летний житель Новочеркасска отравился продуктами горения во время небольшого пожара в своей квартире. Другой мужчина сгорел в ночном пожаре в неэксплуатируемом здании в Шахтах.

Поделиться: