92,24₽
85,00₽

Вратарь ФК «Ростов» устоял против сборной Италии

Стипе Плетикоса получил хорошую прессу

Голкипер сборной Хорватии и ФК «Ростов» Стипе Плетикоса удачно отыграл против сборной Италии в матче группового турнира Евро-2012. Вчера вечером хорваты не позволили обыграть себя сборной Италии, матч закончился со счётом 1:1.

В первом тайме вратарь ростовского клуба выручал несколько раз. Особенно запомнился эпизод в середине первого тайма, когда Плетикоса вынужден был дважды бросаться в ноги игрокам соперника, спасая свою команду от верного года. Однако на 39 минуте он не устоял и пропустил удар со штрафного в ближний угол. Во втором тайме Манджукич отыграл мяч. После этого, несмотря на все усилия итальянцев, ворота сборной Хорватии остались в неприкосновенности.

Ничья с Италией даёт сборной Хорватии шанс на выход в плей-офф, однако для этого Плетикосе предстоит как следует потрудиться в матче против чемпионов мира, сборной Испании. Даже ничья в этой игре не гарантирует хорватам выход в четвертьфинал.