МОГТОРы (межрайонные отделы государственного технического осмотра и регистрации) Ростовской области ждёт очередное преобразование. Об этом сообщил врио начальника областной ГИБДД Игорь Константинов.
Он напомнил, что до 2011 года все МРЭО находились при подразделениях ГИБДД в городах и районах, но после сокращения штатов (а под него попали 650 человек) справляться с потоком желающих зарегистрировать авто стало трудно, и МРЭО укрупнили, превратив в МОГТОРы.
— В настоящий момент, по многочисленным просьбам граждан, назрела необходимость немножечко «приземлить» эти структуры, сделать их более мобильными и доступными для граждан.
Игорь Константинов посетовал, что при нынешнем положении дел постановка авто на учёт занимает слишком много времени, а некоторым жителям Ростовской области приходится ехать за 20-30 километров.
— Мы планируем часть сотрудников технического надзора отдать в территориальные подразделения, там они принесут больше пользы, — поделился планами Константинов. — Работу остальных сотрудников реорганизуем, сделаем больше МОГТОРов, например не три, а семь. А работать они будут с выездом в определённые дни в города и районы, чтобы облегчить процедуру постановки автомобилей на учёт.
По словам Игоря Константинова, намеченная реорганизация займёт 1—1,5 месяца.
Поделиться: