99,89₽
93,17₽

Вятчанин забрал все медали

Таганрогскому пловцу не было равных на Кубке мира

Таганрожец Аркадий Вятчанин стал самым титулованным участником второго этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде.

Вчера в Пекине был завершающий день кубковых соревнований. Таганрогский пловец сумел завоевать две награды. Вначале ему не было равных в заплыве на дистанцию 200 метров на спине. А через час на дистанции 50 метров он финишировал третьим.

Во второй день турнира Вятчанин оказался единственным российским спортсменам, которому удалось подняться на пьедестал почета.

Напомним, что в первый день таганрожец выиграл бронзовую награду за третье место на стометровке на спине.

Сегодня сборная России переезжает в Сингапур, где пройдет третий этап Кубка мира-2010.

Главный тренер сборной страны Андрей Воронцов сообщил, что российская команда и на последующих двух кубковых этапах будет выступать в том же составе, что и в Пекине. Основными соперниками россиян сингапурского этапа будут пловцы ЮАР, Бразилии, Китая, Японии, а также команда Австралии, не выступавшая в Китае.

- Ситуация в Кубке такова, что на многое надеяться мы не можем, - отметил Воронцов. - Наши основные соперники находятся в лучшем функциональном состоянии, так как для них сезон начался давно. Мы же зимний цикл соревнований только начали. На третьем этапе Кубка, на мой взгляд, из наших ребят шансы на золото имеет один Аркадий Вятчанин — на 200 метров на спине. Остальные будут пытаться попасть «в призы».