В субботу, 23 апреля, в Ростовской области синоптики обещают солнечную погоду. Днём столбик термометра поднимется до +7...+19 °С, а ночью опустится до +3...+8 °С. Осадков в эти сутки не ожидается, зато сильный ветер будет достигать скорости 10-12 метров в секунду.
В воскресенье, 24 апреля, солнце спрячется за облаками. Днём потеплеет до +14...+23 °С, ночью ожидается температура от +5 °С до +11 °С. Осадков в эти сутки тоже не будет, но ветер усилится до 14-16 метров в секунду.
Предстоящая неделя будет дождливой, возможно очередное похолодание. В понедельник в Ростове и по югу области даже днём будет не теплее +10...+13 °С. Ветер — до 10-14 метров в секунду.
Согласно долгосрочному прогнозу, ветер стихнет и наступят жаркие дни только после первомайских праздников.
Поделиться: