92,24₽
85,00₽

«ЮФО» потерпел третье поражение

Подопечные Олега Санько не удержали победный счет

На футбольном «Кубке Регионов УЕФА», который проходит в Португалии, российская команда «ЮФО», потерпев третье поражение подряд, не смогла набрать в групповом раунде ни одного очка.

В последней игре группового этапа соперниками «южан» были представители Ирландии — команда «Ленстер-Манстер». Счет в матче был открыт уже на 13-й минуте: россияне получили право на штрафной удар и Александр Ушаков красивым по траектории ударом над стенкой послал мяч в сетку ворот ирландской команды. Подопечные Олега Санько не стали останавливаться на достигнутом и продолжили атаковать ворота ирландцев. Но ни угловые в исполнении Константина Шапакидзе, ни удары со штрафных автора гола Ушакова цели не достигали. Как ни старались российские футболисты, но увеличить преимущество в счете «ЮФО» так и не удалось.

После перерыва ситуация на поле изменилась. Футболисты «Ленстер-Манстера» большими силами ринулись отыгрываться, ведь только победа позволяла «зеленым» выйти в финал турнира. И ирландские любители футбола смогли добиться волевой виктории над россиянами — голами отличились Кристофер Барбур на 64-й минуте и Дэвид О'Салливан на 68-й.

Добившись нужного счета, ирландцы были близки к тому, чтобы отправить и третий мяч в сетку российских ворот, но надежно на последнем рубеже действовал голкипер «ЮФО» Олег Копорушкин.

Итоговый счет 2:1 в пользу «Ленстер-Манстера» впервые вывел представителя ирландского футбола в финал «Кубка Регионов УЕФА», а команда «ЮФО» заняла последнее место группе, проиграв все матчи и не набрав ни одного очка.

«Ленстер-Манстер» — «Южный федеральный округ» — 2:1 (0:1).

Голы: Ушаков, 13 — Барбур, 64, О'Салливан, 68.