92,24₽
85,00₽

Юлия Позднякова завоевала «золото» Универсиады

А Лариса Коробейникова — «серебро»

Выпускница юридического факультета Южного федерального университета рапиристка Лариса Коробейникова на XXVII Всемирной летней Универсиаде принесла в копилку российской сборной серебряную медаль.

В финале ростовчанка встретилась с соотечественницей Инной Дериглазовой и  проиграла ей всего пять баллов. Бронзу поделили россиянка Диана Яковлева и итальянка Алисия Вольпи.

Ещё одна студентка ростовского вуза Юлия Позднякова завоевала золотую медаль в составе сборной России по академической гребле в соревнованиях распашных четвёрок без рулевого. Девушки преодолели дистанцию за 6 минут 59,92 секунды, обогнав команды из ЮАР и Украины. Юлия Позднякова — студентка третьего курса факультета инновационного бизнеса и менеджмента ДГТУ.

Отметим, что на летнюю Универсиаду в Казань отправились около 30 ростовских спортсменов. В первый день соревнования своё золото выиграла российская четвёрка без рулевого в соревнованиях по академической гребле.

Пока Россия остаётся лидером в общем зачёте. У нашей сборной уже 45 медалей, 20 из них — высшего достоинства.