92,45₽

Южное дерби: ФК «Ростов» вырвал ничью у «Краснодара»

Встреча продлилась рекордных 110 минут

Моменты первого тайма матча «Ростов» — «Краснодар». Фото fc.rostov.ru.

Футбольный клуб «Ростов» 1 июля на домашнем стадионе принимал «Краснодар». Рекордная по продолжительности встреча завершилась со счётом 1:1. Жёлто-синие вырвали ничью уже в добавочное время.

Donnews.ru провёл текстовую онлайн-трансляцию игры.

110-я минута. Финальный свисток прозвучал на 110-й минуте! Матч завершён! Уже после окончания встречи жёлтую получил главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев. Он пытался что-то объяснить судье.

108-я минута. Сулейманов прострелил с правого фланга на Фернандеша. Однако португалец не успел к мячу.

106-я минута. Матч бьёт все рекорды по продолжительности встречи. Целый овертайм получился, шутит комментатор. Так можно и до серии пенальти дойти.

104-я минута. Жёлтая Долгову за очень грубое столкновение с Сафоновым. Долгову понадобилась помощь врачей.

101-я минута. Гооооооол!!! В ворона «Краснодара» забил Эвелин Попов. На табло 1:1.

100-я минута. Судья Мешков медлит и не даёт свисток для пенальти. Никто не понимает, что происходит. Арбитр общается с помощниками.

97-я минута. И ещё одна жёлтая у «Краснодара». За неспортивное поведение предупреждение получает Фернандеш.

97-я минута. Матч просто пестрит жёлтыми карточками. Очередная у игрока «Краснодара» Сулейманова.

97-я минута. И да! «Ростов» будет бить пенальти. Есть шанс вырвать ничью.

96-я минута. Просмотр VАR. Возможен пенальти в ворота «Краснодара».

90-я минута. Арбитр добавил к основному времени второго тайма 6 минут.

89-я минута. Сулейманов в своей штрафной боролся с Черновым, после чего игрок «Ростова» оказался на газоне. Идёт проверка VAR по поводу возможного пенальти. 11-метровый не назначают. И сразу же атака жёлто-синих. Карпин разочарованно качает головой.

87-я минута. Сафонов тянет время и получает предупреждение от арбитра.

86-я минута. Замена у «Ростова». Ведерников меняет Зайнутдинова. Карпин что-то долго объяснял Ведерникову перед выходом на поле.

83-я минута. Черников отобрал мяч у Мамаева перед штрафной «Ростова» и Реми Кабелла пробил с линии, но выше ворот.

80-я минута. Момент у «Ростова»! Долгов был в секунде от гола в ворота «Краснодара», но... Норманн неудачно пробил угловой, мяч подобрал Ионов, скинул на Долгова, но нападающий не смог забить в ворота.

76-я минута. Ещё одна жёлтая карточка у «Ростова». Черников в центре поля сбил Зайнутдинова и получил предупреждение.

74-я минута. Сразу две замены у «Краснодара»: Кабелла и Фернандеш вместо Олссона и Вандерсона.

70-я минута. Две замены у «Ростова»: Норманн и Попов вместо Саплинова и Глебова.

69-я минута. Опасный момент! После навеса с левого фланга от Вандерсона с нескольких метров не забивает Сулейманов, который опередил Чернова.

68-я минута. Перерыв команд на водопой.

67-я минута. Зайнутдинов локтем задел Мартыновича и получил предупреждения. Он также пропустит игру с «Крыльями Советов». Сразу трёх игроков в следующем матче лишается «Ростов». А это ещё не конец встречи с «Краснодаром». Ребята играйте аккуратнее.

65-я минута. Замена у «Краснодара». Черников выходит вместо Газинского.

64-я минута. Жёлтую получил Мамаев. Павел получил предупреждение за споры с арбитром.

64-я минута. Саплинов сбил Вильену и получил жёлтую карточку. Он тоже пропустит следующий матч против «Крыльев Советов».

63-я минута. Неплохая атака у «Ростова». Баха получил мяч на линии штрафной, но промедлил с ударом.

61-я минута. У «Ростова» двойная замена: Байрамян и Шомуродов ушли, вышли Хаджикадунич и Долгов.

57-я минута. Первая жёлтая карточка встречи у Шомуродова, который подкатился под Газинского. Элдор пропустит следующий матч «Ростова» против «Крыльев Советов».

55-я минута. Замена у «Краснодара». На поле вместо Уткина выходит Сулейманов.

54-я минута. Берг пропустил мяч после паса Уткина, тот прилетел на правый край штрафной на Вандерсона, который из выгодной позиции ударил выше ворот.

53-я минута. Хорошая атака «Ростова» Сильный удар Ионова, мяч летит мимо ворот.

52-я минута. Вандерсон ушёл от Ионова на фланге, затем прокинул мяч между ног Глебова и прострелил на Ольссона, а тот в касание пробил в правый угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

50-я минута. Ионов с левого края штрафной пробивает в дальний угол, но мяч попадает в соперника. Затем «Ростов» неудачно исполнил угловой.

Команды вышли на поле после перерыва. Изменений в составах нет.

48-я минута. Команды отправляются на перерыв. Есть время подумать над тактикой игры. По итогу перового тайма «Ростов» уступает со счётом 0:1.

48-я минута. Песьяков уверенно играет в штрафной и отражает очень опасный удар!

45-я минута. Две минуты к первому тайму добавляет арбитр.

45-я минута. Мамаев сделал подачу с угла поля. Шомуродов пробил через себя, но мяч прошёл над перекладиной!

40-я минута. Пять минут до конца основного времени первого тайма.

36-я минута. Много пауз в игре. Игрок «Краснодара» Берг лежит на газоне после фола со стороны Чистякова.

35-я минута. Согласно статистике, «Краснодар» за эти минуты встречи сделал в два раза больше передач, как на своей половине поля, так и на половине «Ростова».

34-я минута. Чернов с фланга сделал передачу в центр на Ионова, но Алексей не смог обработать мяч.

33-я минута. Чернов заблокировал попытку удара Берга после прострела с левого фланга.

31-я минута. Газинский получил повреждение. Очередная пауза в игре.

30-я минута. Слишком сильный навес от Байрамяна на Мамаева. Хорен просто подарил мяч сопернику.

29-я минута. Дальний удар от Мамаева, но мяч пролетел выше ворот.

26-я минута. После паузы «Ростов» провёл атаку, но пас у Чернова с угла штрафной был не точным. Все зоны перекрыл «Краснодар».

24-я минута. Остановка в игре. Футболисты пьют воду. Очень жарко в Ростове.

21-я минута. Очень опасная атака «Краснодара», но соперник не дотянулся до мяча в штрафной.

19-я минута. «Ростов» заработал первый угловой.

17-я минута. Зайнутдинов убрал Петрова на фланге, а затем простреливал в штрафную, но там первым на мяче был игрок «Краснодара».

15-я минута. Пауза в игре. Игрок «Краснодара» Берг получил повреждение.

13-я минута. «Краснодар» забивает гол в ворота «Ростова». После скидки Ольсона мяч отскочил к Бергу. Нападающий в одно касание отправил мяч в сетку Песьякова. 0:1.

9-я минута. Прострел от Рамиреса пошёл с левого края, но его прервал Байрамян.

8-я минута. Первый удар по воротам «Ростова». Берг пробил с линии штрафной, но Песьяков без проблем поймал мяч.

6-я минута. Команды ведут борьбу в центре поля, но к чужим воротам подойти не могут.

5-я минута. «Ростов» никогда не проигрывал «Краснодару» на «Ростов-Арене». Надеемся, сегодня жёлто-синие продлят эту серию.

1-я минута. С мячом на первых минутах «Краснодар», но пока без опасных атак. Гости катают мяч в центре поля.

20:00. Вперёт «Ростов»!!!

19:59. Команды вышли на поле.

19:55. В ноябре 2019 года, когда клубы встречались в последний раз, «Краснодар» и «Ростов» сыграли вничью — 2:2. Тогда после дубля Ионова «Ростов уходил на перерыв, ведя 2:0, но в конце встречи жёлто-синие пропустили два мяча. В сезоне 2018/19 оба матча южного дерби завершились также вничью: 1:1 в Ростове и 2:2 в Краснодаре. Кроме этого, в поединках на Кубок России «Ростов» победил 1:0 на домашнем стадионе и сыграл вничью (2:2) с «Краснодаром» на выезде.

19:45. В матче 25-го тура чемпионата России аналитики пророчат победу «Краснодару», который бьётся за выход в Лигу чемпионов. Отметим, что для «быков» матч с жёлто-синими станет первым после рестарта сезона — сначала была перенесена их встреча с «Динамо», а в минувшие выходные «Краснодар» получил три очка, не выходя на поле в матче с «Оренбургом».

По итогам сыгранных туров, у «Ростова» и «Краснодара» по 41 очку в турнирной таблице, однако у «быков» ещё одна игра в запасе.

18:50. Команда уже на стадионе!