Минувшей ночью на двух десятках улиц Ростова был проведён мелкоямочный ремонт. Как и следовало ожидать, самыми разбитыми оказались дороги с интенсивным движением и транзитные магистрали, по которым ходит грузовой транспорт. По мнению экспертов, причиной появления ям и выбоин стали дневные и ночные перепады температур.
Как сообщили в городском департаменте автодорог, наибольший объём работ был выполнен на улицах Днепропетровской, Волкова, Орбитальной, Белорусской, Страны Советов, Текучёва и на проспектах Нагибина и Театральном.
Чтобы закончить работу в кратчайшие сроки, в Ростове практически круглосуточно работают три завода по производству литой асфальтобетонной смеси. Интересно, что благодаря современным разработкам заливать ямы этой смесью можно при разных температурах и практически в любую погоду.
По заверению сотрудников мэрии, ежедневно на улицы города выходят десять так называемых «кохеров», представляющих собой передвижные установки, в которых литая смесь перемешивается и доводится до нужной температуры. В настоящее время в ремонтных работах заняты бригады ООО «РостовАвтоДорСтрой», ООО «ДРСУ “Автодор”», ООО «ДРСУ “Дон”» и ОАО «ДРСУ».
Поделиться: