Петербургский «Зенит» договорился с «Ростовом» о трансфере словенского защитника Михи Мевли, пишет итальянское издание Tuttomercatoweb со ссылкой на собственные источники.
По данным портала, сине-бело-голубые согласились отпустить в «Фенербахче» защитника Луиша Нету после того, как достигли соглашения с южанами.
Авторитетный сайт Transfermarkt.de оценивает Мевлю в 4 млн евро. При этом год назад игрок перешёл в «Ростов» всего за 700 тысяч евро.
Болельщики «Зенита» уже приветствуют игрока в Instagram
В составе «Зенита» сейчас выступает 7 бывших игроков жёлто-синих — защитники Смольников, Новосельцев и Терентьев, полузащитники Нобоа и Ерохин, нападающие Полоз и Дзюба.
В Instagram Мевли уже развернулась настоящая война между болельщиками питерцев и ростовчан. Первые горячо приветствуют игрока в своём клубе, а вторые просят его остаться.
При этом у «Зенита» осталось меньше полудня для оформления перехода. В полночь 1 сентября в Европе закрывается трансферное окно.
Поделиться: