92,24₽
85,00₽

«Зенит» забил четыре безответных мяча во встрече с «Ростовом»

Божовичу предстоит найти ответ на вопрос, что произошло с его командой

Перед матчем «Ростова» с «Зенитом» специалисты сходились во мнении, что наиболее вероятным исходом встречи станет боевая ничья. «Зенит» будет стараться взять реванш — всё-таки именно ростовчане отняли у них чемпионский титул, а донская команда после неудачного вояжа в Москву (два поражения и ничья) постарается реабилитироваться перед болельщиками.

Но борьбы не получилось. С первых минут питерцы по-хозяйски расположились на половине ростовчан, и уже на второй минуте каким-то чудом Кержаков промазал мимо «рамки». Такой же «подвиг» совершил через 10 минут Аршавин: из убойной позиции он расстрелял небо. Первый удар в створ ворот Лодыгина ростовчане сделали только на 23-й минуте.

На перерыв команды ушли при счете 0:0. А во втором тайме голы в ворота Плетикосы стали сыпаться как из рога изобилия. Сначала Данни, потом Аршавин и Халк сделали счёт разгромным, а четвёртый гол в пустые ворота забил Файзуллин.

Следующую игру «Ростов» проведёт 26 сентября в гостях в «Амкаром», который сегодня обыграл «Кубань» на её поле со счётом 3:0.