Сотрудники Северо-Кавказской железной дороги присоединились к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которую по традиции поддерживает компания «РЖД».
В преддверие международного дня памяти жертв СПИДа, который отмечают 21 мая, на главном железнодорожном вокзале Ростова пассажирам раздавали информационные листовки. А на площадке РФСО «Локомотив» в рамках акции прошли соревнования «РЖД — территория здоровья».
Шесть команд, состоящих в основном из студентов техникума РГУПС, показывали своё мастерство и смекалку, проходя различные испытания, такие как корнхол, шаффлборд, стрелковое многоборье, бросанье бревна, армрестлинг и эстафета.
По словам руководителя ростовского отделения РФСО «Локомотив» Александра Полуяна, цель проведения мероприятия — пропаганда здорового и спортивного образа жизни среди молодёжи.
— Наша задача донести полезную информацию о здоровом образе жизни и мерах профилактики ВИЧ и СПИД, а также проявить солидарность с людьми, которые страдают от этих заболеваний. Молодое поколение должно знать о том, как нужно себя вести, чтобы избежать опасности, — сказал Александр Полуян.
Кроме этого, в дни всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» на предприятиях полигона СКЖД врачи дорожных больниц провели цикл лекций о заболевании, где, в частности, железнодорожников проинформировали о возможности бесплатного анонимного тестирования.
Поделиться: