В Ростовской области полицейские задержали подозреваемого в организации похищения школьницы.
Как рассказала руководитель центра главного управления МВД по Ростовской области Галина Любивая, полицейские получили информацию о том, что житель Донецка ищет исполнителей для похищения ученицы 11-го класса и готов заплатить за их услуги 10 тысяч долларов США. Желая поймать преступника, оперативники выступили в роли исполнителей.
— По желанию заказчика оперативники якобы спрятали жертву в одном из неотапливаемых амбаров в Ростовской области, где девочка, прикованная цепью к столбу, должна была провести двое суток без еды и воды. После того как заказчик убедился в исполнении заказа, он был задержан в момент передачи денег, — сообщила Галина Любивая.
Задержанный надеялся получить от родителей девочки выкуп в виде 10,5 миллиона рублей и земельного участка в Краснодарском крае. По его словам, родители девочки задолжали ему крупную сумму.
У полицейских есть все основания полагать, что в планы подозреваемого не входило возвращать девочку родителям живой.
Поделиться: