Жителям Донецкой и Луганской народных республик предлагают затариваться в Ростове: в городе Макеевка в подъездах появились объявления о шопинг-туре по ростовским магазинам и супермаркетам.
Согласно информации, размещённой в официальной группе организаторов поездок «ВКонтакте», весь шопинг-тур занимает сутки: «Покупки совершаем с 2:00 до 14:30. В 15:00 выезжаем домой из Ростова». Автобус идёт через МАПП «Весёло-Вознесенка» — Новоазовск. По словам организаторов, проблем с пересечением таможни нет.
Для шопинга предлагаются четыре точки остановок в Ростове: супермаркет «Лента» (покупки совершаются с 3:00 до 6:00), оптово-розничные рынки «Классик-Атлант» (с 7:00 до 9:00) и «Темерник» (с 9:30 до 12:00), гипермаркет «Ашан» (с 12:30 до 14:30).
фото novosti.dn.ua
Цена поездки колеблется в зависимости от расстояния: если шопоголиков автобус забирает из Ясиноватой или Харцызска, поездка стоит 300 рублей на всех, если из Тореза, Шахтёрска или Енакиево — группе пассажиров придётся заплатить в общей сложности 600 рублей.
Поездка в Ростов из самой Макеевки обойдётся в 900 рублей. Развозят пассажиров по городам ДНР и ЛНР за ту же стоимость. За багаж придётся платить отдельно. Льготной категории граждан льготы предоставляются при предъявлении подтверждающего документа.
Ближайший шопинг-тур запланирован на 9 февраля.
Заметим, что ещё в советское время в период дефицита, наоборот, из Ростова ездили в Макеевку за самыми разными продуктами — колбасой, сосисками, сгущёнкой, детскими колготками. {{voter}}
В июле прошлого года на встрече Василия Голубева с блогерами региона ему предложили возродить «колбасный дизель» на Украину. В ответ на просьбу тогда ещё врио губернатора заявил, что «весьма сложно решать такие вопросы с РЖД».
— Я никогда не занимался этой темой. Я пока с нею не знаком и поэтому не готов ничего обещать, но поинтересуюсь обязательно, — был краток Василий Голубев.
Поделиться: