94,15₽

Зуев принёс «Ростову» победу в первом матче в Испании

Теперь южан ждёт игра с самым северным клубом мира

Фото пресс-службы ФК «Ростов»

Футбольный клуб «Ростов» с победы начал сбор в Испании. 17 февраля жёлто-синие в контрольной игре обыграли со счётом 2:1 норвежский «Олесунн».

На 34-й минуте подопечных Валерия Карпина вывел вперёд защитник Сверрир Ингасон. Исландец остался один на дальней штанге и был точен — 1:0.

Через пять минут ростовчане удвоили своё преимущество. Сергея Паршивлюк отправил Александра Зуева на рандеву с голкипером и полузащитник не оставил сопернику шансов — 2:0.

Во втором тайме «Олесунн» отыграл один мяч с пенальти, но «Ростову» удалось сохранить победный счёт.

18 февраля южане сыграют с самым северным клубом мира — норвежским «Тромсё». Одноимённый город, в котором базируется клуб, находится на небольшом острове Тромсёя, почти в 400 километрах севернее полярного круга. Здесь находятся самые северные в мире университет, ботанический сад, пивоваренный завод и планетарий.