«Бессмертный полк» в Ростове объединил более 100 тысяч человек

Они прошли от площади Карла Маркса до Ворошиловского

Колонна «Бессмертного полка» растянулась на километры, Денис Демков

Восьмой год подряд парад Победы в Ростове не обходится без шествия «Бессмертного полка». С каждым годом желающих отдать дань памяти подвигам своих дедов становится всё больше — в этот раз в колонне прошли более 100 тысяч человек, а во всей области их число перешагнуло за 200 тысяч.

Loading...

«Бессмертному полку» не видно ни конца, ни края, donnews.ru

По традиции, шествие началось с площади Карла Маркса и завершилось у проспекта Ворошиловского. Впереди колонны двигались десятки мотоциклистов с флагами и георгиевскими лентами.

Ростовские байкеры открывали колонну, «Ночные волки»

Колонна с портретами родных, воевавших в Великой Отечественной войне, появилась на площади вместе с первыми нотами песни под названием «Бессмертный полк. Кто-то из смотрящих с фотографий вернулся домой и лично рассказывал детям и внукам о тяготах военных лет, о подвигах других известно лишь со слов близких.

«Бессмертный полк» объединил людей всех поколений, donnews.ru

С каждого портрета на людей смотрели герои, donnews.ru

Казалось, что колонна никогда не закончится. Открывавшие «Бессмертный полк» уже завершали марш по Садовой, а на Театральную площадь продолжали прибывать люди с портретами.

Участники колонны дружно преодолели много километров, donnews.ru

Вдоль Садовой, поддерживая идущих в колонне, выступали музыканты с песнями военного времени. А в конце пути, в парке Горького, ростовчан ждали солдатская полевая кухня и возможность сфотографироваться со старинными машинами и боевой техникой.

Маленький мальчик, исполнивший «Катюшу», очаровал всех, donnews.ru

Каждый стремился оставить фотографию на память, donnews.ru

Военная техника притягивала дятей похлеще сладостей, donnews.ru

Поделиться: