Билеты до Платова можно будет купить онлайн

Перевозчик сам установит стоимость проезда

Фото donnews.ru

Министерство транспорта Ростовской области объявило конкурс на котором выберут транспортную фирму готовую предоставить свои автобусы и маршрутки для сообщения между Платовым, Ростовом и Новочеркасском.

Согласно конкурсной документации, фирма должна иметь в своём автопарке 18 автобусов и две маршрутки. 16 автобусов №700 будут курсировать между Ростовом и Платовым по следующей схеме: Привокзальная площадь — Красноармейская — Шолохова — федеральная трасса М4 «Дон» — Платов. Второй маршрут, на котором будут работать два автобуса и две маршрутки под номером 800, свяжет Платов с Новочеркасском.

Кроме этого, в документах конкурса прописано, что тариф на маршрутах №700 и №800 будет нерегулированным, то есть фирма-перевозчик сможет самостоятельно устанавливать стоимость проезда. Региональные и федеральные льготы будут сохранены. Среди новшеств — билеты на эти маршруты можно будет приобрести онлайн или же оплатить за проезд наличным или безналичным способом.

Сами же автобусы должны быть оборудованы датчиками ГЛОНАСС, а для комфорта пассажиров должен раздаваться wi-fi.

На остановках, от которых будут отправляться автобусы, фирма-перевозчик должна будет установить информационное табло с постоянно обновляемым временем отправки. В самом же автобусе должны появиться мониторы с актуальной информацией об отправлении авиарейсов из аэропорта.

Ранее сообщалось, что автобусы большой вместимости начнут курсировать между Ростовом, Новочеркасском и Платовы летом этого года. Внедрение автобусов связано с увеличением пассажиропотока на время игр ЧМ-2018 по футболу.

Поделиться: