Бывший капитан ФК «Ростов» откроет первую в городе брассерию

Александр Гацкан уверен, что пандемия этому не помешает

Александр Гацкан. Фото пресс-службы ФК «Ростов».

В Ростове на Пушкинской откроется первая в городе брассерия. Инвесторами нового заведения стали бывший капитан футбольного клуба «Ростов» Александр Гацкан и его супруга. В разговоре с журналистом «РБК-Ростов» спортсмен рассказал, что открытие запланировано на конец октября. Объём инвестиций в проект футболист предпочёл не раскрывать.

«В Ростове живёт моя семья. В этом городе я провёл крутую карьеру, поэтому решили открыть брассерию именно здесь. Тем более, заведений подобного формата в Ростове ещё не было. В нём будут подавать бельгийское и французское

Справка

Брассери — тип французских кафе, где подают пиво и простые блюда. В прошлом веке французские брассери были излюбленным местом поэтов, художников и музыкантов.

Бывший капитан «Ростова» уверен, что пандемия не помешает открытию заведения.

«Конечно, я вижу, что заведениям общепита сейчас тяжело. Есть определённые переживания, но кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Думаю, что пандемия рано или поздно закончится. Будем думать о хорошем», — добавил Гацкан.

Новое заведение будет называться The legend 84. Именно под номером 84 Гацкан выступал за ФК «Ростов».

Напомним, Александр Гацкан сыграл последний матч за ФК «Ростов» 20 июля 2019 года. Цвета ростовского клуба он защищал с 2008 года, когда клуб выступал ещё в Первом дивизионе. Он стал рекордсменом «Ростова» по играм в Российской премьер-лиге, проведя в жёлто-синей форме 266 матчей С «Ростовом» Гацкан выигрывал Кубок России 2013/14 и серебряные медали чемпионата России 2015/16, играл в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

В настоящее время Гацкан играет за самарские «Крылья Советов».

Поделиться: