Депутат призвал вернуться к казачьим традициям

А коммунисты после президентского послания попросили денег

Послание Дмитрия Медведева нашло мгновенный отклик у ростовских депутатов, но у всех — разный.

Как признал депутат Госдумы Александр Попов, особых демографических успехов в Ростовской области нет. По его мнению, решить эту проблему может возвращение к казачьим традициям, ведь казачьи семьи всегда были многочисленны:

— Счастье всего народа и каждого в отдельности — это, конечно, наши дети.

Но это вопрос непростой. По мнению депутата, нужен минимум 21 год, чтобы воспитать из девушки хорошую будущую мать. А вот с беспризорниками должна помочь Русская православная церковь, расширив сеть воскресных школ.

Как считает Попов, из предложений Президента донской край наиболее готов осуществить переход на систему пропорциональных выборов. А вот с коррупцией должны бороться прежде всего правоохранительные органы.

— Нельзя не отметить и то, с какой системностью и последовательностью в ежегодных посланиях Президента освещаются вопросы борьбы с коррупцией. Думаю, что введение штрафов для взяточников может стать ещё одной действенной мерой в искоренении казнокрадства, — считает заместитель председателя комиссии Государственной Думы по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики. Однако простыми «снятиями» с должности эту проблему не решить, и, если рыба гниет с головы, то нужно с неё и начинать:

— На мой взгляд, здесь нужно будет очень тщательно подойти ко всем процедурным вопросам, поскольку не исключены, как это часто у нас бывает, факты сведения счётов, субъективизм и прочие «побочные явления».

А вот представители КПРФ вынесли из послания Президента совсем другое. Владимир и Евгений Бессоновы, а также Александр Дедович, депутаты Законодательного собрания, ссылаясь на Президента, попытались настоять на том, что область должна просить больше денег из федерального бюджета, однако получили от губернатора жесткий отказ.

Поделиться: