Донской боксер вернулся с царапиной и золотой медалью

Вчера из Москвы прилетел со своим тренером новоиспеченный чемпион Европы. Юному боксеру Камилю Ахмедову из Сальска всего 16 лет, но он успел уже четыре раза стать чемпионом России.



- Сборная России выиграла семь золотых медалей и заняла первое общекомандное место. Все наши семь боксеров, вышедших в финал, одержали победы, - наставник юного боксера-вундеркинда, заслуженный тренер России Кузьмин Халилов. – В Южном федеральном округе чемпионов Европы, кроме Камиля, больше нет. Еще победил боксер из Чечни, представитель Северо-Кавказского федерального округа. Это победа, прежде всего, для России, Ростовской области и нашего маленького городка Сальска!

Боксом занимался и отец Камиля. Сам он учится в колледже Сальска. На вопрос – в каком колледже? – юный чемпион замялся: «Не помню. Тренер занимается этим вопросом». «Да Камиль там всего-то пару раз был. В Сальске есть филиал Невинномысского техникума, на юридическом отделении он учится» - пояснил тренер.

Итак, первая международная победа 16-летнего кандидата в мастера спорта состоялась. А что дальше? «Отдохну и в августе отправлюсь на сборы в подмосковный Чехов. Я теперь из юниорского в молодежный возраст перехожу, до 18 лет. А там надо снова пробиваться в сборную России и побеждать…» - пообещал Камиль напоследок.

К.Андреев

Поделиться: