ФК «Ростов» уверено обыграл многократных чемпионов Сербии на турнире в Катаре

Первый гол за жёлто-синих забил Павел Мамаев

Футболист «Ростова» Александр Долгов. Фото fc-rostov.ru.

Во втором туре Кубка Париматч Премьер футбольный клуб «Ростов» обыграл многократных чемпионов Сербии — белградскую команду «Партизан». Матч прошёл во вторник, 4 февраля, в Дохе на стадионе «Аспир-Центр» и завершился со счётом 3:1 в пользу жёлто-синих.

Начало матча оказалось не самым удачным для «Ростова» из-за травмирования Матиаса Норманна. Полузащитник уже на 19-й минуте был вынужден уступить место на поле Эльдору Шомуродову.

На 32-й минуте встречи счёт в матче открыл полузащитник «Ростова» Павел Мамаев. Во втором тайме, на 57-й минуте, нападающий Александр Долгов укрепил преимущество ростовчан.

После 60-й минуты Валерий Карпин начал ротацию состава, выпустив на поле в том числе воспитанников клуба Руслана Безрукова, Евгения Ливаднова и Михаила Осинова.

На 73-й минуте форвард «Ростова» Эльдор Шомуродов забил третий гол после подачи защитника Арсения Логашова. В концовке встречи, на 87-й минуте, нападающий «Партизана» Садик Умар сократил отставание сербской команды в счёте, успешно реализовав пенальти.

В следующем матче на Кубок Париматч Премьер «Ростов» встретится с «Локомотивом». Игра запланирована на 9 февраля.